История ребёнка
📅 8 мая 2025 года
Тошмуродзода Шохида родилась в 2018 году в районе Дусти Хатлонской области. В 2 года местные врачи поставили ей диагноз — врождённый порок сердца. С тех пор девочка находилась под постоянным наблюдением кардиолога и кардиохирурга.
Нарушенное кровообращение и ослабленный иммунитет у ребенка с пороком сердца способствовало частым простудам, бронхитам и пневмониям.
Но недавно состояние Шохиды резко ухудшилось, и родители были вынуждены обратиться за помощью в Государственное учреждение «Медицинский комплекс Истиклол».
К сожалению, семья очень скромно живет, и не смогла собрать необходимую сумму на операцию. В сельской местности им приходится довольствоваться малым, из рациона исключена белковая пища, молочные продукты, что мешает девочке набирать вес.
Все расходы по жизненно важной операции взял на себя благотворитель. 7 мая 2025 года в «Медицинском комплексе Истиклол» прошла успешная операция на сердце.
Уже на следующий день, 8 мая 2025 года, Шохида была выписана домой — с подаренным шансом на полноценную жизнь!